ПМЭФ – эффективная площадка для бизнес-диалога

ПМЭФ – эффективная площадка для бизнес-диалога

На середину июня запланировано проведение 25-го Петербургского  международного экономического форума — ПМЭФ. В повестке дня юбилейного форума  вопросы глобальной и российской экономики, социальные аспекты  и пути развития технологий.

Своё участие в юбилейном форуме уже  подтвердили 69 стран. Примечательно, что среди них есть и те, которые настаивали на ограничении отношений с Россией и применяли свои санкции: Норвегия, США, Япония, Германия, Великобритания, Бельгия, Финляндия.

Это доказывает, что Россию не удалось изолировать от мирового бизнес-сообщества. Деловые связи с Россией ценятся и поддерживаются крупнейшими мировыми лидерами, а петербургская площадка остается местом для бизнес-диалога. Само проведение ПМЭФ на прежнем уровне опровергает аргументы о транспортной, деловой и культурной изоляции России: страна открыта для визитов, делового и культурного обмена со всеми странами мира.

— ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь – это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в Форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым 2021 годом, – отметил советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке ПМЭФ  Антон Кобяков.

Следует отметить, что Адыгея во время ПМЭФ-2021 заключила несколько  ключевых соглашений. Одно из них, к примеру, позволит создать в республике новый экокурорт «Лагонаки». НАО «Красная Поляна» и корпорация «Туризм.РФ» инвестируют в него 23 млрд рублей.

Неделю назад состоялась открытая встреча правительства РФ и представителей туриндустрии под председательством вице-премьера Д.Чернышенко.  Руководство «Красной Поляны» представило проект развития первой очереди и архитектурную концепцию всесезонного горного экокурорта и озвучило необходимые меры правительственной поддержки. Все здания планируют построить в стиле неошале из экологичных материалов. Предложенные решения могут стать ориентиром для горнолыжных курортов на ближайшие десятилетия.

Участники предстоящего юбилейного Петербуржского форума уверены, что он в полной мере продемонстрирует новые возможности, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО.

Фото: newvz.ru.

Общество