Жители Адыгеи могут помочь ветеранам осуществить мечту

Жители Адыгеи могут помочь ветеранам осуществить мечту

Проект «Мечта ветерана», направленный на поддержку участников Великой Отечественной войны, стартовал в феврале 2020 года. За это время исполнены мечты 500 Героев, рассказали организаторы проекта.

«Сегодня каждый может помочь нашим ветеранам – фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла – осуществить их самые заветные мечты. Реализация этого проекта во всех регионах страны полностью соответствует государственной линии, направленной на патриотическую работу с молодежью, реализацию государственной политики в сфере социальной защиты и помощи ветеранам, идеям волонтерства и противодействия попыткам очернить подвиг советского народа в победе над фашизмом», говорится в сообщении.

Информация о мечтах ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла размещена на официальном сайте проекта. Здесь же рассказано об уже исполненных мечтах, воплощать в жизнь которые помогали многие известные люди – Василий Лановой, Леонид Якубович, Надежда Бабкина.

Присоединится к проекту, стать партнером или волонтером может каждый. Для этого нужно загрузить информацию на специально созданный сайт «Мечта ветерана». Это может быть рассказ о жизни и фронтовом прошлом живущих рядом с нами ветеранов, об их несбывшихся мечтах, информация о возможности принять участие в реализации этих желаний.

Подробнее ознакомиться с проектом, поддержать его материально или информационно можно на официальном сайте мечтаветерана.рф.

Материал: «Советская Адыгея»  6.04.2022 г.

 

 

Новости республики Общество