В Адыгее собраны продуктовые наборы для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик

В Адыгее собраны продуктовые наборы для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик

В ближайшее время их получат все вынужденные переселенцы

В Адыгее собран гуманитарный груз для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые временно проживают в Адыгее. Всего было собрано около 3 тонн гуманитарной помощи. Все продукты были сформированы в продуктовые наборы. В ближайшее время их получат все вынужденные переселенцы.

С февраля нынешнего года республика уже неоднократно отправляла гуманитарную помощь в пункты временного размещения беженцев.

-С начала этой недели мы начали развозить продуктовые наборы, тем беженцам, которые находятся на территории Республики Адыгея. На сегодняшний день таких в нашем регионе 484 человека, из них 125 человек в городе Майкопе. Заранее по месту проживания мы фиксируем и число проживающих беженцев по адресу. Каждый продуктовый набор выдается на одного человека, — рассказал руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат города Майкопа Рамазан Афашагов.

-Конечно, это важно для нас, все вещи остались в городе, а мы смогли взять только самое нужное, —  рассказал житель города Мариуполь Александр Заболотный. Сейчас он с семей временно разместился в городе Майкопе и сегодня его семье доставили продуктовую помощь от Регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Общество