Максим Шрам: «Это наша работа – сделать все возможное и невозможное, чтобы люди были в тепле и со светом»

Максим Шрам: «Это наша работа – сделать все возможное и невозможное, чтобы люди были в тепле и со светом»

Бригада службы линий 35 кВ и выше Адыгейского филиала «Россети Кубань» в составе мастера участка Максима Шрама, электромонтеров Руслана Кидакоева, Бислана Гумова,
Руслана Ткаченко, водителя спецавтомобиля Виктора Шаповалова, машиниста автовышки и автогидроподъемника Александра Переверзева была в числе тех энергетиков, кто в марте помогал астраханским коллегам восстанавливать высоковольтные линии электропередачи, практически уничтоженные ураганом в Астраханской области.

Стихия еще бушевала, когда энергетики направились в пострадавшие районы на помощь астраханцам. Адыгейские энергетики трудились в пригороде Астрахани и Икрянинском районе. Бригада выполняла монтаж провода и изоляции на воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ. Они успешно справились с поставленной задачей, работая при непрекращающихся ветровых нагрузках.

– А как же иначе? Ведь это наша работа – сделать возможное и невозможное для того, чтобы люди были в тепле и со светом, – говорит Максим Шрам.

Максим Шрам трудится на предприятии с 2014 года. Молодой специалист имеет высшее профильное образование. Начинал водителем службы, затем работал электромонтером, а с 2019 года переведен на должность мастера производственного участка. Несмотря на молодость Максим считается опытным в своем деле специалистом. Грамотного и перспективного для отрасли энергетика отличает высокая ответственность перед коллегами и трудовая дисциплина. За такими как он – будущее российской энергетики.

Электромонтер Руслан Кидакоев является самым опытным электромонтером бригады. В службе линий Адыгейских электросетей трудится более 30 лет. За это время научил практическим навыкам многих молодых специалистов. За добросовестный и многолетний труд имеет много отраслевых и ведомственных наград.

Бислан Гумов – электромонтер с высшим техническим образованием. Трудится в коллективе бригады с 2019 года. За сравнительно короткий период крепко освоил специфику профессии и сумел себя в ней проявить. Тому подтверждением стала Благодарность компании, врученная молодому энергетику в 2021 году. Как говорят коллеги, на Бислана можно положиться в любой ситуации

Руслан Ткаченко – самый молодой электромонтер бригады. На предприятие пришел в 2020 году. Под мудрым наставничеством опытных коллег научился премудростям профессии. Наличие высшего образования и обучение по специальности в энергоинституте повышения квалификации сделали из Руслана профессионала высокого уровня. За добросовестный труд также удостоен Благодарности «Россети Кубань».

Водитель бригадного автомобиля Виктор Шаповалов – надежный тыл бригады энергетиков. В Адыгейские электрические сети пришел в 2015 года, имея за плечами богатый профессиональный опыт. Он обеспечивает безопасную и своевременную доставку бригады к месту проведения работ, в образцовом состоянии содержит вверенную ему технику. Энергетики доверяют своему водителю.

Александр Переверзев, машинист автовышки и автогидроподъемника – энергетик с 20-летним стажем. К своему должностному функционалу и профессиональной роли в коллективе бригады относится ответственно, отдает себе отчет, что безопасная работа коллег на высоте на его плечах, а потому своевременно проводит профилактические и эксплуатационные работы на автомобиле. Также, как и коллеги удостоен профессиональных наград.

Как говорят коллеги, бригаду службы линий электропередачи 35 кВ и выше отличает сплоченность и слаженность в действиях, поэтому зачастую ей доверяют самые сложные участки работы и командировки в регионы для ликвидации нештатных ситуаций.    

Нафисет Шовгенова.

Официально Россети Кубань