«Сделано в России»: движение в поддержку отечественных брендов

«Сделано в России»: движение в поддержку отечественных брендов

Проект, реализуемый в стратегическом партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом, имеет своей целью не только информационную поддержку инициатив в сфере импортозамещения, но и, в целом, формирование образа современного отечественного предпринимателя. Об этом пишет ресурс газета.ru.

— Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя, – приводит источник слова руководителя и автора концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков.

Маяком «для людей, готовых работать, созидать и считающих необходимым делать это именно в России» назвал данное движение исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер. Он отметил, что происходящие в экономике резкие изменения имеют две стороны: одна – напряжение в сфере, другая – открытие огромных возможностей. Среди обилия фейковой информации, по его мнению, сложно найти реальные ориентиры для принятия решения, однако «Сделано в России» как раз одним из них и является.

Положительно высказалась о движении и председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева:

— Проект «Сделано в России» – важная инициатива, которая окажет содействие и поддержку креативным индустриям в определении актуальных путей развития и рынков сбыта.

Сама система, как отмечается в одной из последних публикаций официального сайта «Сделано в России», помимо новостных лент, включает в себя каталоги компаний и экспертов. На данный момент аудитория проекта составляет более 120 000 постоянных читателей из 114 стран. При этом его участниками уже стали свыше полутора тысяч отечественных предприятий, а также 11 регионов РФ.

Лично ознакомиться с платформой вы можете по ссылке.

Фото из открытых интернет-источников.

Общество