В Красногвардейском районе проводится проверка по факту столкновения двух грузовиков

В Красногвардейском районе проводится проверка по факту столкновения двух грузовиков

18 апреля, около 21 часа, на 79 километре автодороги Майкоп — Усть-Лабинск произошла авария, в которой один человек получил различные травмы.

Сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 46-летний житель Краснодарского края, находясь за рулем грузового транспортного средства ДАФ, не справился с управлением и столкнулся с полуприцепом такого же большегруза, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП мужчину с травмами доставили в центральную районную больницу. В настоящее время ГИБДД проводится проверка. В ходе нее будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

Согласно статданным Госавтоинспекции Адыгеи, за первые три месяца 2022 года на дорогах региона произошло 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей грузовых автомобилей. В них 2 человека погибли и 5 — пострадали.

МВД по Адыгее призывает всех участников движения быть предельно внимательными на проезжей части и неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим, особенно в темное время суток.

Материал: Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

Фото из открытых интернет-источников.

МВД по РА информирует Новости республики Происшествия