В Адыгее торжественные мероприятия в рамках празднования Дня Победы пройдут в очном формате

В Адыгее торжественные мероприятия в рамках празднования Дня Победы пройдут в очном формате

В этом году любимый всеми с детства праздник – День Победы – пройдет очно. Нынешняя эпидситуация позволит проводить все торжественные мероприятия в рамках празднования 9 Мая в привычном для жителей республики формате. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

— Череду праздничных мероприятий в День Победы в 10:00 откроет церемония возложения цветов к Вечному огню в Майкопе. Здесь жители и гости столицы смогут увидеть торжественное прохождение военнослужащих Майкопского гарнизона и сотрудников правоохранительных органов, – пишет Глава.

Было отмечено также, что в городском парке республиканской столицы развернётся полевая кухня, где по доброй традиции жители и гости Майкопа смогут попробовать солдатской каши. Кроме того, в течение дня здесь же будут проходить выступления городских артистов, детских и самодеятельных коллективов.

В 19:00 на центральной площади города начнется главный праздничный концерт. На нем зрителей ждут танцевальные и песенные номера в исполнении ведущих творческих коллективов республики. Завершится праздничный день традиционным фейерверком в 21:00.

Что же касается одного из ключевых событий Дня Победы, шествия Бессмертного полка, то к нему, как уточняется в посте, смогут присоединиться все желающие, даже без предварительной регистрации. Все, что нужно, это просто пройти в место сбора с портретом своего ветерана. Маршрут участников шествия в Майкопе будет традиционным: от площади Ленина по ул. Краснооктябрьской до ул. Пушкина, затем по ул. Пушкина до ул. Гагарина и по ул. Гагарина к восточному входу в городской парк. Движение строй Бессмертного полка начнет в полдень.

Подробности о времени и месте поведения шествия в каждом регионе можно узнать на сайте Бессмертного полка России. В круглосуточном режиме работает горячая линия: 8 800 20 1945 0.

Новости республики Общество