Представлен заместитель межрегионального ТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Представлен заместитель межрегионального ТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы республики Мурата Кумпилова с руководителем Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея Сергеем Маркевичем. Он представил своего заместителя Аслана Гунажокова, который будет заниматься вопросами управления росимуществом в Адыгее.

В мероприятии приняли участие и.о. премьер-министра РА Анзаур Керашев, заместитель руководителя Администрации Главы РА и Кабмина РА Саниет Хотко, председатель комитета РА по имущественным отношениям Ирина Бочарникова.

Глава Адыгеи указал на сложившиеся конструктивные отношения с территориальным управлением Росимущества и отметил важность дальнейшего эффективного взаимодействия для решения общих государственных задач, связанных с учетом и управлением федеральным имуществом.

В свою очередь руководитель Межрегионального территориального управления Росимущества объяснил, что структурные преобразования в ведомстве были связаны с сокращением штатов. При этом сохраняется задача – полное взаимодействие с регионом, совместная деятельность с органами власти республики для качественного управления государственной собственностью.

Стороны выразили уверенность, что знание Адыгеи, опыт работы, а также высокие профессиональные компетенции позволят новому заместителю межрегионального ТУ Росимущества справиться с поставленными задачами.

Аслан Гунажоков родился в 1980 году в Майкопе, закончил Адыгейский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». Работал в Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям, преподавателем в Майкопском государственном технологическом университете. Имеет опыт руководителя МУП «Землеустройство», последние 8 лет возглавлял ООО «БТИ-Землеустройство».

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Политика и власть