Общественный совет при МВД по Адыгее подвел итоги творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Общественный совет при МВД по Адыгее подвел итоги творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Традиционно, накануне Международного дня защиты детей, в республиканском МВД проводится большое количество мероприятий. Одним из наиболее масштабных и показательных является региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», организатором которого выступает МВД России.

В этом году в акции приняли участие дети сотрудников служб и подразделений ведомства, а также районных отделов полиции. В общей сложности представлено более около двух десятков работ. Возраст участников от 6 до 14 лет, которые распределились на три категории. Поделки изготавливались детьми индивидуально, в творческих кружках и под руководством наставников.

Жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при ведомстве Светлана Дорошенко, Фатимет Джигунова, а также руководители кадрового управления и пресс-службы ведомства полковники внутренней службы Лариса Шубина и Байзет Гомлешко, определило победителей конкурса.

Общественники отметили, что с каждым годом работы становятся все ярче и интереснее, а сами юные авторы проявляют креативность в раскрытии темы и мастерство.

Для воплощения своих идей дети использовали текстиль, пластилин, картон и другие материалы. Отдельно жюри изучили многофигурные композиции, объединенные общим замыслом и сюжетной линией.

По результатам конкурса, лучшими работами признаны: в возрастной категории от 6 до 8 лет — Дианы Бакиевой, от 9 — 11 лет — Муртаза и Светланы Хапачевых, от 12 до 14 лет — Дениса Олейникова.

Лучшие поделки будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Кроме этого, в ближайшее время в торжественной обстановке победители регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа» будут награждены руководством МВД по Республике Адыгея.

Материал, фото: Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Общество Официально