Активисты партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее провели конкурс по скандинавской ходьбе

Активисты партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее провели конкурс по скандинавской ходьбе

В честь Всемирного дня скандинавской ходьбы, который отмечается 21 мая, в Майкопе в Городском парке прошёл конкурс среди представителей старшего поколения. Он состоялся в рамках реализации направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение».

Участники преодолели маршрут через весь Городской парк и вышли к улице Пушкина. Основные правила для всех — это не бежать и не забывать про палки — они должны принимать участие в ходьбе. Все участники скандинавской ходьбы в Майкопе — это люди старшего поколения, они очень любят ходить с палками по улицам Майкопа и ведут здоровый образ жизни.

По результатам прохождения дистанции все участники конкурса получили грамоты и сувениры от Регионального отделения партии «Единая Россия».

«Скандинавская ходьба становится все популярнее у в республике и в стране. В Майкопе есть целое сообщество тех, кто увлекается скандинавкой ходьбой. В 2019 году ее включили в официальный список видов спорта России, и она стала дисциплиной спортивного туризма. Участники конкурса сказали, что занимаются этим видом спортом для себя и своего здоровья, при этом получают удовольствие от прогулок и общения с единомышленниками», — рассказала член член Генсовета партии «Единая Россия», координатор проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

 

Здоровье Политика и власть