Штангу – поднять!

Штангу – поднять!

Дню Победы в Великой Отечественной войне было посвящено Первенство Красногвардейской Детско-юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения, 2010 и моложе, прошедшее накануне праздника в селе Штурбино. Участие в нем приняли воспитанники ДЮСШ и представители Майкопского СУВУ.

Название этого вида спорта говорит само за себя, и наши спортсмены, вне зависимости от возраста и веса, из раза в раз доказывают, что сил и выносливости у них достаточно – им все по плечу. Еще одно подтверждение тому – результаты этого первенства.

Так, сразу 22-м его участникам были вручены награды за первые места. Их в своих весовых категориях получили представители:

  • села Штурбино:

— Анастасия и Мария Шашурины,

— Анастасия и Оксана Популенко

— Даниил Малов,

— Артем Шиневский,

— Сергей Попинако,

— Тимур Альбердов.

  • села Большесидоровского:

— Сергей Летвинов,

— Максим Самойлов,

— Петр Анненков,

— Алексей Воронин;

  • СУВУ:

— Артур Бушмелев,

— Тимофей Бераков;

  • аула Джамбечий:

— Тимур Панеш,

— Руслан и Рустам Баховы,

— Асхад и Батыр Цеевы, а также Асхад Бгуашев из аула Уляп и двое красногвардейцев – Алексей Кажухарь и Владислав Евдокимов.

Еще десять ребят заняли вторые места. Это Рустам Цишев (Уляп), Артем Стеблев (Большесидоровское); Алан Пченашев, Эльдар Пчихачев (Джамбечий); Артем Неброев, Кирилл Биткузин, Виталий Кокшаров (Штурбино); Никита Шашурин, Сергей Червонцов и Роман Третьяков из СУВУ.

Бронзовыми же призерами стали шесть юных тяжелоатлетов: Арсений Неброев (Штурбино), Самед Агаев (Большесидоровское), Давид Шкинев (Уляп), Амир Шашев (Джамбечий), Руслан Николаев и Ника Русанов (СУВУ).

Помимо этого, вручены были грамоты и кубки двум лучшим спортсменам – Асхаду Бгуашеву и Асхаду Цееву.

Здоровье Общество Спорт