Энергетики напомнили школьникам Кубани и Адыгеи об электробезопасности

Энергетики напомнили школьникам Кубани и Адыгеи об электробезопасности

В преддверии летних каникул сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели обучение правилам электробезопасности школьников станицы Пшехской Белореченского района Краснодарского и поселка Тульский Майкопского района Республики Адыгея. В занятиях приняло участие порядка 140 школьников.

Энергетики напомнили ребятам о необходимости соблюдения осторожности вблизи электроустановок – воздушных линий электропередачи, подстанций и распределительных устройств, которые являются объектами повышенной опасности, обучили правильному обращению с электричеством в быту, рассказали о важности электрического тока в процессе жизнедеятельности человека. Для лучшего усвоения материала специалисты подарили школьникам тематические памятки.

Любителей «селфи» специалисты предупредили о запрете на проведение фотосъемок в охранных зонах энергообъектов, объяснив, что попасть под напряжение можно и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние.

Энергетики показали ребятам специальные знаки, предупреждающие об опасности, рассказали о профессии энергетика, ее сложности и значимости в жизни каждого человека, познакомили учащихся с направлениями производственной деятельности компании «Россети Кубань». Школьники примерили защитные средства электромонтера: каску, диэлектрические перчатки и боты.

Цель профилактических мероприятий – привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством и обучить основным правилам электробезопасности.

Энергетики напоминают родителям и педагогам: заявку на проведение занятия по электробезопасности с участием специалистов можно оформить на официальном сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

 

Россети Кубань