Торговля – по закону

Торговля – по закону

Май и июнь  — самые напряженные месяцы для жителей района, занимающихся выращиванием земляники садовой. Это сезон созревания ягод и их массовой реализации. Однако в погоне за прибылью не стоит забывать о правилах торговли.

Придорожная торговля – одна из главных причин дорожно-транспортных происшествий. Рынки, появляющиеся на придорожной полосе, создают реальную угрозу дорожному движению, создают помехи движущемуся транспорту. Многие водители знают не понаслышке, что останавливаться на таких участках опасно.

В ягодный и овощной сезон обочины дорог района заставлены мини-грузовиками и фургонами с номерными знаками соседних регионов. Для собственного удобства они располагаются вдоль проезжей части. Каждый пытается организовать торговую точку для сбыта и скупки продукции вблизи дороги, чтобы удовлетворить себя и покупателя. В результате такой несанкционированной торговли на дорогах появляются съезды, всевозможные площадки.

Отрицательно влияют на внимание водителя рекламные вывески, установленные на обочинах дорог. В попытке их прочесть водитель порой забывает, что находится за рулем и может выехать на встречную полосу движения, съехать с дорожного полотна, то есть допустить аварийную ситуацию.

Кроме того остановка автотранспорта в местах торговли влечет за собой уменьшение пропускной способности дорог, что также влияет на безопасность дорожного движения, угрожая жизни и здоровью граждан.

Уважаемые жители и гости района! Реализуйте излишки своей сельхозпродукции в специально отведенных для этого местах. Все выявленные нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ в области безопасности дорожного движения.

Общество