Задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Задержан подозреваемый в угоне автомобиля

26 мая 2022 года, ранним утром, на территории Теучежского района республики, инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея и Главного управления МВД России по Краснодарскому краю задержан правонарушитель, пытавшийся скрыться.

За несколько часов до этого в полицию Адыгеи поступило сообщение о том, что в городе Краснодаре экипажами Госавтоинспекции осуществляется преследование автомобиля ГАЗель, водитель которого грубо нарушает правила и игнорирует требования об остановке. При этом транспорт двигался в сторону города Адыгейска.

В ходе проведения совместных мероприятий, наряды ДПС ГИБДД Адыгеи и Краснодарского края на территории Теучежского района остановили транспортное средство и задержали водителя. Дорожные полицейские передали находившегося за рулем молодого человека прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский».

Установлено, что подозреваемый — 21-летний ранее неоднократно судимый житель Ставропольского края. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, оперативники выяснили, что в ночное время, находясь в поселке Яблоновском, он проник в припаркованную около частного дома ГАЗель и направился на угнанной машине в город Краснодар. О совершенном преступлении и об угоне своего транспорта 43-летний собственник узнал от стражей правопорядка.  

По данному факту, с учетом места совершения противоправного деяния, дознанием отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело.

МВД по РА информирует