Глава Адыгеи принял участие в совещании с председателем партии «Единая Россия»

Глава Адыгеи принял участие в совещании с председателем партии «Единая Россия»

В режиме вкс Председатель ВПП «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел совещание с главами регионов — руководителями региональных отделений Партии, которые будут выдвигаться на выборах в сентябре.

В мероприятии приняли участие руководители Саратовской, Рязанской, Кировской, Тамбовской, Владимирской, Свердловской, Новгородской, Калининградской областей, а также Карелии, Удмуртии, Бурятии. Адыгею на совещании представил Глава республики, секретарь РО ВПП «Единая Россия» Мурат Кумпилов.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что поддержка Единой России, как ведущей политической силы страны, дает серьезные конкурентные преимущества.

«Вместе с тем – это и большая ответственность перед гражданами страны. Они должны точно понимать, как в регионах идет реализация нашей народной программы, с которой мы победили на выборах в Госдуму России. Люди должны видеть не красивые цифры на бумаге, а реальную работу всех, кто имеет отношение к Единой России», — сказал Председатель Партии.

В разрезе каждого региона Дмитрий Медведев обозначил приоритетные задачи, которые существенно влияют на те или иные социально-экономические процессы. В числе них – социальная газификация, соцподдержка малоимущих граждан, наращивание темпов жилищного строительства, активизация региональных мер поддержки и т.д.

В своем выступлении Мурат Кумпилов отметил, что многие проблемные вопросы, которые стояли перед ним 5 лет назад как перед руководителем республики, сегодня при поддержке федеральных органов власти разрешены, многие – находятся в стадии разрешения.   

«Один из стратегических проектов региона – горнолыжный курорт «Лагонаки». Лимиты на инфраструктуру распоряжением Председателя Правительства России уже доведены. Большое спасибо Вам за содействие в решении этого вопроса. Реализацию этого масштабного проекта мы планируем завершить в 2025 году», — сказал Мурат Кумпилов.

На создание инженерной инфраструктуры экокурорта «Лагонаки» Адыгее в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» выделено 6,2 млрд. рублей. Средства будут доводиться в регион поэтапно.

«Для развития туристической отрасли в нашей стране, особенно с учетом того, что происходит в мире и вокруг нашего государства, это ключевая задача. Она долго, к сожалению, реализуется, но надеюсь, что при вашем деятельном участии этот проект будет завершен и предстанет перед всеми гражданами нашей страны во всем великолепии. Потому что у вас действительно очень красивый регион», — сказал Дмитрий Медведев.

Отдельно Глава республики отметил, что за последние 5 лет Адыгее удалось достичь высоких темпов в макроэкономических показателях. Доходность бюджета в сравнении с прошлым годом составила 138%. Особую благодарность руководитель региона выразил Единой России. Было подчеркнуто, что только по линии Партии в период ковидных ограничений малоимущим семьям было предоставлено 74 тыс. продовольственных наборов, большая помощь была оказана и системе здравоохранения.

Новости республики