ЦУР РА: бизнес-леди из Адыгеи участвуют в международном IT-форуме

ЦУР РА: бизнес-леди из Адыгеи участвуют в международном IT-форуме

В Югре для женщин-предпринимателей из России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Узбекистана проходит конференция, на которой обсудят возможности цифровой экономики в бизнесе.

— Умение быстро перестраивать процессы под меняющиеся условия в современном мире очень важно, в том числе для женщин-предпринимателей. Мы уверены, что наша площадка объединит активных женщин-предпринимателей, в условиях перехода бизнеса к новым экономическим реалиям, – отметила Альфия Павкина, руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения ООО «Женщины Бизнеса».

Делегация из Адыгеи по приглашению Правительства Югры стала участником Международного IT- форума. Наш регион представила Ассоциация «Женщины Бизнеса» во главе с председателем Натальей Долбиной. Бизнес-леди стали спикерами пленарных сессий, заседаний, круглых столов.

— Преимущество цифровых технологий для бизнеса – это улучшение производительности, снижение издержек, увеличение выручки, повышение качества обслуживания клиентов, кибербезопасность. В кризисный период IT-технологии, конкретно в женском бизнесе, помогают реализовать бесконтактный шоппинг, роботизацию в логистике, виртуальные примерочные, цифровые платежи, кассы самообслуживания, — рассказала Наталья Долбина.

На форуме рассмотрят вопросы поддержки бизнеса и обменяются практиками для развития предпринимательства в регионах РФ и за рубежом. Кроме деловой программы женщины-предприниматели посетят выставку «Цифровые технологии для всех», культурные и исторические достопримечательности Ханты-Мансийска и познакомятся с традиционной культурой коренных малочисленных народов Севера.

Генеральными партнерами IT-Форума стали ПАО «Ростелеком», ООО «ПРАЙМ ГРУП» при финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Общество ЦУР в эфире