Глава Адыгеи принял участие в веломарафоне, организованном в честь Дня России

Глава Адыгеи принял участие в веломарафоне, организованном в честь Дня России

В республиканской столице в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России, состоялся велофестиваль.

В спортивном мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, и.о. премьер-министра РА Анзаур Керашев, представители органов власти, общественных организаций, предприниматели, ориентирующиеся на запросы профессионалов и любителей спорта, а также широкая спортивная общественность региона.

На площади Дружбы, вблизи которой был дан старт веломарафону, организаторы предусмотрели зоны для торговых точек с товарами фитнес — и велоиндустрии, развлекательные детские зоны с участием аниматоров, розыгрыши призов и много другое.

Глава республики пообщался с участниками соревнований, пожелал всем легкого старта и успешного прохождения маршрута.

«Сегодня вся страна празднует День России. Мы по праву гордимся ею и дорожим. И в этот день ежегодно в республике, как и в других регионах, проводится веломарафон, с каждым разом его размах только растет. Уверен, что популяризация массового спорта, в том числе и посредством таких мероприятий, положительно скажется на качестве жизни наших граждан, приведет в секции больше мальчишек и девчонок – будущих звезд мирового спорта», — сказал Мурат Кумпилов.

По традиции руководитель региона также принял участие в заезде. В этом году в нем приняли участие почти 3 тыс. человек. Старт марафона был дан на пересечении ул. Пионерской и ул. Лермонтова. Маршрут протяжённостью 20 км прошел по центральным улицам Майкопа: Советской, Краснооктябрьской, Жуковского, Первомайской и Победы.

По итогам веломарафона состоялись награждения от партии «Единая Россия». Самым старшим участником веломарафона стал Александр Цой, который в этом году отпраздновал 80- летие. Приз в номинации «Самый младший участник веломарафона» достался Елизавете Дыченко, ей исполнился 1 год. В номинации «Велосемья» победила многочисленная семья Ешуговых, вышедшая на велостарт.

Отметим, что организаторами праздника выступили Комитет РА по физической культуре и спорту, АРО ВПП «Единая Россия», Федерация велоспорта России и Республики Адыгея.

 

Новости республики