«Россети Кубань» выполнила ремонт 110 трансформаторных подстанций в адыгейском энергорайоне

«Россети Кубань» выполнила ремонт 110 трансформаторных подстанций в адыгейском энергорайоне

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт свыше 110 трансформаторных подстанций и более 700 км воздушных линий электропередачи в населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Шовгеновского районов Республики Адыгея.  

В трансформаторных пунктах специалисты осуществили капитальный ремонт и замену отработавших свой ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. По завершению технических работ энергетики выполнили благоустройство прилегающих территорий и обновили диспетчерские наименования.

На воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) специалисты провели техническое обслуживание и ремонт с заменой провода, траверс, изоляторов, выправкой и заменой поврежденных опор, а также расчистили охранные зоны ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности. Это необходимо для предупреждения нарушений энергоснабжения в период неблагоприятных погодных явлений.

– Комплекс мероприятий, реализуемых в рамках ремонтной программы, направлен на сохранение первичных эксплуатационных свойств оборудования и призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в предстоящие пики нагрузок в летний и осенне-зимний периоды. Важно, что практически все работы выполняются хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Новости республики Официально Россети Кубань