«Союзмультфильм» продлил конкурс в честь своего дня рождения

«Союзмультфильм» продлил конкурс в честь своего дня рождения

В этом году «Союзмультфильм» отмечает 86-летие. В честь такой значимой даты и ко Дню защиты детей киностудия организовала конкурс «Ты — мультгерой». Изначально его планировали завершить в середине июня, но после многочисленных обращений, продлили до 1 июля.

Праздничный флешмоб проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Принять в нем участие могут родители и дети, а также школьные классы. Для этого нужно опубликовать на личной странице ВК фотографию или видео в образе любимого героя из мультфильмов легендарной киностудии. https://vk.com/soyuzmultfilm?w=wall-73154028_90795

Важно не забыть поставить хештег #я_в_Союзмультфильме, а также отметить в посте сообщество «Союзмультфильм» (vk.com/soyuzmultfilm). Конкурс поможет объединить детей и родителей и, конечно, привить интерес к добрым мультфильмам.

— До 9 лет дети обучаются и учатся проживать жизнь через игры. А ролевые игры с использованием персонажей из любимых мультфильмов формируют творческие способности и помогают ребёнку развиваться на психическом уровне. Как это происходит?  Не имея богатого жизненного опыта, малыши рисуют картину мира по просмотренным мультфильмам и услышанным сказкам. Идентификация с персонажем помогает освоить различные ролевые модели, справиться со страхами или решить какую-то жизненную ситуацию. Герой может обладать качествами, которых ребенку недостает в реальности, и тогда через характер этого персонажа малыш вырабатывает в себе недостающие стороны характера. Выбор персонажа происходит на подсознательном уровне. Поэтому чтобы лучше понять своего ребёнка, изучите черты характера его любимого персонажа.  Все детки талантливы и прекрасны. Желаю победы каждому ребенку!, — сказала Маргарита Ткач, учитель начальных классов лицея №34, автор блога «Школа грамотных родителей».

Количество постов от одного участника не ограничено. Того, чей пост жюри посчитает лучшим, ждет специальный приз — удивительная экскурсия по киностудии и знакомство с творческим коллективом. А десять самых выдающихся работ войдут в выпуск нового журнала «Союзмультфильм».

Приготовлен приз и для учителей, чей класс будет самым активным в конкурсе. Это три подарочных набора с настольными играми «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка.

Общество