Удобно, быстро, без комиссии

Удобно, быстро, без комиссии

Именно так сегодня граждане могут оплатить услуги газоснабжения с помощью «Личного кабинета абонента» на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» или одноименного мобильного приложения.

Напомним, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 №1164, ресурсоснабжающим организациям запрещено включать в тарифы комиссии, взимаемые банками при оплате потребителем коммунальных услуг. То есть, граждане оплачивают их самостоятельно.

Учитывая социальную значимость данного вопроса, руководством ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» достигнуто соглашение о приеме платежей за газ без комиссии с помощью вышеуказанных ресурсов. Помимо этого, раздел и приложение полезны и своим функционалом: историей платежей и начислений, возможностью подачи показаний, формирования и получения квитанции в электронном виде, формой обратной связи. Также, согласно официальной информации, «Личный кабинет абонента» позволяет гражданам, имеющим право на получение субсидий (компенсаций) на жилищно-коммунальные услуги, провести сверку расчетов и подтвердить расходы по оплате потребленного объема газа без дополнительного посещения Абонентских пунктов.

Если вы еще не воспользовались возможностями «Личного кабинета», не откладывайте это в «долгий ящик».

Общество