На промышленных предприятиях

На промышленных предприятиях

Нам есть чем гордиться

По итогам работы промышленных предприятий района за первое полугодие 2022 года коллектив ООО «ДИАС» занимает одну из лидирующих позиций. В его производственных цехах изготовлено сотни единиц современной сельскохозяйственной почвообрабатывающей техники. Продукцию торговой марки «ДИАС» хорошо знают и по достоинству ценят в различных уголках нашей страны.

Головной офис кампании расположен в городе Краснодаре, в селе Красногвардейском более десяти лет функционирует завод. Располагается он на месте бывшей Сельхозтехники, которая в былые годы производила капитальный ремонт всей сельскохозяйственной техники, имеющейся в коллективных хозяйствах района.

Вход на территорию предприятия возможен только по пропускам. Территория тщательно охраняется. Строгий контроль должен осуществляться повсеместно, то есть на каждом производственном этапе.

Из одного из цехов доносился гул работающего оборудования. Как оказалось, это сердце производства. Сюда из заготовительного цеха поступают детали металлоконструкций, и именно здесь производится сборка оборудования. Процесс трудоемкий. Участок ответственный.  От профессионализма электрогазосварщиков зависит главное – качество будущего сельхозорудия.

На предприятии запущен в эксплуатацию новый участок термического отделения, где происходит термообработка и «закалка» деталей собственного производства. Построен еще один цех по сборке сельскохозяйственной техники, оснащенный современным технологическим оборудованием на основе станков с числовым программным управлением. Это позволило рабочим изготавливать еще и молниеприемники, комплексы дорожных знаков, светофорные опоры, дорожные ограждения и прочие металлоконструкции.

За последние годы производственные мощности значительно возросли, хотя этого не так легко добиться в условиях жесткой конкуренции. Сегодня изготовлением сельскохозяйственной техники занимаются многие предприятия. Для того, чтобы завоевать свою нишу на рынке надо быть лучшим. Исключительное значение генеральный директор И.Довгаль придает качеству выпускаемой продукции, которая отвечает всем требованиям и европейским стандартам качества, предъявляемым к современной почвообрабатывающей           технике.  Она  строго отслеживается на каждом этапе – от поставок сырья до выпуска готовых изделий.

В собственном конструкторском бюро предприятия трудятся высококлассные специалисты, которые разрабатывают и внедряют в систему земледелия новейшее оборудование, пользующееся большим успехом у аграриев. Одним из таких является многофункциональный универсальный культиватор. Его невозможно купить у конкурентов. Это всецело разработка специалистов «ДИАС». Стоит отметить, что компания первой в России, разработала и внедрила в систему землепользования трехрядные дисковые бороны.

Тесная связь предприятия с сельхозтоваропроизводителями позволяет работать на опережение, создавать и внедрять ту технику, которую землепользователи мечтают увидеть на своих полях уже завтра.

Цель руководства компании – помочь земледельцам получать высокие урожаи за счет улучшения структуры почвы, так как правильно проведенная ее обработка с соблюдением агротехнических требований существенно улучшает условия произрастания и питания растений. Для аграриев это не секрет, поэтому грамотные сельхозтоваропроизводители уделяют огромное значение состоянию и обновлению машинно-тракторного парка.

Росту производственных показателей и, как следствие, продаж способствует также широкий ассортимент товаров: культиваторы для сплошной обработки почвы, чизельные плуги, ротационные бороны, дисковые лущильники, комбинированные орудия, дисковые бороны с различной шириной захвата мощностью от 50 до 600 лошадиных сил. Причем техника отлично зарекомендовала себя при обработке любых типов почв в различных климатических зонах страны. Она эффективно работает как во многих регионах нашей страны, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ее отличительными особенностями являются высокая надежность и длительный срок эксплуатации.

И, тем не менее, несмотря на достигнутые успехи, главной ценностью и гордостью предприятия все же являются люди. Здесь трудится около ста человек. Немало трудовых династий.

«ДИАС» постоянный участник крупнейших сельскохозяйственных выставок России и региональных мероприятий, проводимых под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Компания неоднократно удостаивалась заслуженных наград за внедрение новых технологий в сельскохозяйственное производство и является действительным членом ассоциации «Росспецмаш».

 

Общество