Продолжают покорять

Продолжают покорять

Цирковая студия «Ритм» под руководством инициативного и изобретательного Романа Мельхера всегда радовала зрителей всевозможных фестивалей и концертов своими невероятно зрелищными номерами.

От костюмов до программы и трюков – у команды юных артистов всегда все отлажено максимально четко. Их высокий уровень подготовки, который достигается благодаря регулярным тренировкам, не единожды подтверждался победами и призовыми местами на фестивалях и в конкурсах разного масштаба.
Вот и теперь в их копилке всего за пару месяцев прибавилось сразу несколько наград – без дела они не сидят.
Одна из них – диплом лауреата I степени в номинации «Цирковое искусство» Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Зажигаем звезды». Выступая с конкурсной программой «Россия, вперед!», ребята, что неудивительно, понравились членам жюри и вошли в число победителей.
Она же была представлена и на Международном патриотическом конкурсе «Край родной, навек любимый», который проходил при поддержке управления культуры г.Ростов-на-Дону. Здесь за номер маленьким артистам был вручен диплом лауреата II степени.
Заслуженная награда того же уровня получена спутником студии за участие в Международном фестивале-конкурсе искусств «Золотой феникс», на котором подопечные Романа Мельхера представили один из своих самых задорных номеров – «Бибика».
Успешным было и выступление «Ритма» с другой, не менее яркой программой – «Джигиты» (эквилибр на унициклах) – на VII Международном фестивале-
конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Хрустальный дар». Жюри, кстати, по праву оценили номер как очень сложный, грамотно выстроенный, а потому зрелищный.
— Наш коллектив постоянно проводит концертные отчёты перед родителями, населением, участвует в конкурсах. Это способствует повышению качества исполнения, – комментирует Роман Мельхер. – Свой репертуар мы строим на местном адыгском фольклоре. Используем современную трактовку исторически сложившихся традиций, соответствующих жанру нашей студии. Конечно, основная заслуга успехов в солистах, которые много лет занимаются. Это Вероника Четверикова, Светлана Чеужева, Егор Погибельный, Тимур Ляшенко, Дарья Савченко, Ирина Косинова, Арина Старина, Катя Куковицкая, Лида Мишура, Ульяна Ахвердян. Мне, как руководителю, хочется выразить им благодарность за усидчивость и сложный труд ради достижения высоких результатов. Нашей студии уже 34 года. И все это время она поддерживает высокую планку, в том числе, благодаря моим коллегам: заместителю по постановочной работе Варваре Мельхер и помощнику режиссера Любови Герусовой. Спасибо вам огромное!

 

Культура