«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией пять новых образовательных учреждений

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией пять новых образовательных учреждений

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года обеспечили электричеством пять образовательных учреждений Краснодарского края и Республики Адыгея. Общая мощность социальных объектов, подключенных к электрическим сетям компании, составила свыше 385 кВт. 

Энергетики выполнили технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности школ и детских садов в станицах Пшехская и Черниговская, селе Великовечном Белореченского района Кубани, а также в селах Садовое и Белое Красногвардейского района Адыгеи.

Для обеспечения подачи электричества в социальные учреждения, построенные в рамках национальных и региональных проектов, специалисты выполнили строительство и реконструкцию распределительного электросетевого оборудования, обеспечивающего транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций.

Всего с начала года специалисты «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией более 40 социально значимых объектов общей мощностью свыше 3 МВт. В их числе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурной сферы в районах Кубани и Адыгеи. Ввод социальных учреждений в эксплуатацию позволит обеспечить жителей небольших населенных пунктов быстрой и квалифицированной медицинской помощью, досуговыми мероприятиями и качественным образованием.

Россети Кубань