При въезде в РФ больше не нужно самоизолироваться после сдачи ПЦР-теста

При въезде в РФ больше не нужно самоизолироваться после сдачи ПЦР-теста

Прибывающим на территорию России больше не нужно самоизолироваться после сдачи ПЦР-теста, сообщается в понедельник в Telegram-канале Роспотребнадзора.

«Тем, кто сдал ПЦР-тест после въезда в Россию, больше не придется самоизолироваться до получения результата», — говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на то, что Роспотребнадзор снял большую часть ограничений, введенных из-за пандемии, некоторые противоэпидемические меры при въезде в Россию все еще действуют.

«Так, гражданам России по-прежнему нужно заполнять анкету на госуслугах перед возвращением домой. А в течение трех дней после прибытия — сдавать ПЦР-тест», — уточняется в сообщении.

Заполнять анкеты и сдавать тесты не требуется гражданам России и стран — членов ЕАЭС, которые прибывают по суше.

В пятницу Роспотребнадзор объявил о снятии антиковидных ограничений в РФ. В ведомстве отметили, что недельный показатель заболеваемости снизился с февраля в 64 раза, а 93% случаев ковида протекают в легкой форме или бессимптомно. При этом меры по своевременному выявлению заразившихся коронавирусом и мониторинг эпидемического процесса сохраняются, в случае необходимости действие ограничений могут возобновить.

Материал: ТАСС.

Фото: открытые интернет-источники.

Здоровье Стоп Коронавирус!