Трудятся не покладая рук

Трудятся не покладая рук

Сложившаяся на российском рынке труда ситуация на сегодняшний день оценивается как стабильно положительная: массового сокращения работников на предприятиях и в организациях не наблюдается, работа кипит в прежнем темпе. А это, в свою очередь, свидетельствует и о стабильности в общей экономической ситуации в стране, а также о грамотной политике правительства РФ.

В нашем сельскохозяйственном районе это тоже заметно, особенно сейчас, в период жатвы.

Совсем недавно заместитель главы района по вопросам экономического развития и сельского хозяйства А.Баронов в рамках рабочей поездки посетил несколько хозяйств. Среди них – крестьянское (фермерское) хозяйство В.Громакова, расположенное на территории Садовского сельского поселения. Здесь на тот момент как раз кипела жатва хлебов.

Уборку главной продовольственной культуры вели Г.Дурнева, И.Кондратенко, И.Бракий, К.Бесиджев, Н.Данилов, В.Слезко.

Василий Алексеевич Громаков внимательно наблюдал за комбайном, на котором вот-вот должна была загореться сигнальная лампочка. Он с нетерпением ждал первых результатов урожайности. Судя по внешнему виду посевов, она обещала быть высокой.

— Ребята трудятся не покладая рук, – говорит Громаков. – Механизаторы, водители, работники тока – все задействованы на уборке, в том числе и моя семья. Каждому найдется работа в столь напряженный период.

Василий Алексеевич – один из лучших земледельцев района, а еще скрупулезный и настойчивый человек, привыкший трудиться на совесть.

На протяжении всех лет фермерства он дружит с наукой, внедряя на своих полях новейшие технологии. Как следствие – высокий результат. Ежегодно урожаи, полученные Громаковым, одни из самых весомых и отменных по качеству зерна. Надеется на увесистый каравай он и сегодня.

Само хозяйство, помимо высоких урожаев сельхозкультур, славится также добросовестными механизаторами и первоклассными водителями.

Среди них опытный шофер А.Андриященко, за плечами которого многие километры дорог и различные перевезенные грузы.

Анатолий Александрович трудится на большегрузном КАМАЗе. Нынешняя жатва в данном хозяйстве для него десятая по счету, а его личный результат по транспортировке зерна поле-ток – около восьмисот тонн.

В коллективе водителя уважают и все говорят, что в случае внештатной ситуации, первым на помощь приходит Андриященко. Иначе быть не может. По мнению фермера В.Громакова, главными качествами Анатолия Александровича являются ответственность и отзывчивость.

Общество Экономика