В Адыгее воспитанники «Очага» отдыхают в детском лагере

В Адыгее воспитанники «Очага» отдыхают в детском лагере

25 детей из социального приюта получили путевки в детский оздоровительный лагерь «Лань». За три недели ребята поучаствуют в играх, квестах и туристических походах.

— Свежий воздух, дружеская атмосфера, смена обстановки и масса позитива – неотъемлемая часть летнего детского оздоровительного отдыха. В лагере созданы все условия для комфортного проживания детей, есть игровая и учебная комнаты, комната психологической разгрузки, спортивная площадка, — рассказывает воспитатель приюта «Очаг» Любовь Резниченко.

В Минтруде РА Центру управления регионом в Адыгее рассказали, что в детском оздоровительном лагере «Лань» работают спортинструкторы, психологи, инструкторы по туризму, руководители кружков, вожатые.

— Но самое главное, дети находят в лагере новых друзей, а также такие ценные качества, как: взаимовыручку, умение работать в команде, упорство и силу воли, — уверенаначальник отдела по делам детей, женщин и семьи Министерства труда и социального развития РА Саида Стрикачева.

Спустя неделю пребывания в лагере, дети поделились впечатлениями.

— Мне здесь хорошо, интересно и весело. Очень нравятся яркие, веселые дискотеки, — говорит Никита Куницкий.

— А я нашла в лагере новых друзей, с которыми мы играем в разные игры и весело проводим время, — добавила Арина Черниченко.

Республиканский социальный приют «Очаг» создан Министерством труда и социального развития Адыгеи в поселке Каменномостском в 2003 году. Сегодня это специализированное учреждение для экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В приюте предусмотрена комплексная медико-психолого-педагогическая помощь, защита ребенка от жестокого обращения родителей или опекунов, помощь в обучении и получении образования, а также реализация права жить и воспитываться в семье в комфортной для полноценного роста и развития обстановке.

Новости республики Общество