Учителя Адыгеи могут показать мастерство на ток-шоу «Классная тема»

Учителя Адыгеи могут показать мастерство на ток-шоу «Классная тема»

Учителя Форума классных руководителей и активные педагоги российских школ станут участниками федерального телешоу «Классная тема». Проект создается по поручению Президента РФ телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании «VK».

Сейчас идет всероссийский отбор педагогов для телепроекта. Учителю нужно рассказать о себе в заявке на площадке проекта «Вконтакте», пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку.

Участвовать в телешоу могут школьные педагоги-предметники, которые ведут математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу.

— Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе, — обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.

Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету. Победитель получит главный приз — авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в «ВКонтакте».

Новости республики Образование Общество