Здравоохранение: движение вперёд

Здравоохранение: движение вперёд

В Красногвардейском районе активно развивается сфера здравоохранения. И в первую очередь, это связано с реализацией на территории муниципалитета программ и проектов разных уровней.

Так, например, Красногвардейская Центральная районная больница вошла в число участников программы модернизации первичного звена здравоохранения республики. В ее рамках в прошлом году был завершен капитальный ремонт корпуса хирургического отделения, бюджет на проведение которого составил около 42 млн рублей. По итогу обновился не только внешний вид. Дополнительные средства были выделены и на закупку нового оборудования и мебели для отделения.

Также в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в республику поступили шесть мобильных лечебно-профилактических комплексов «Диагностика» общей стоимостью 45, 1 млн. рублей. Один из них пополнил и медицинский автопарк нашего района.

Значимые изменения произошли и происходят на местах. Особое значение в этом плане имеют фельдшерско-акушерские пункты. С нуля был построен ФАП в селе Еленовском. Выделенная на эту цель сумма составила чуть более 5 млн рублей. А прямо сейчас в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» ведется строительство аналогичного медучреждения в селе Большесидоровском, а также ветеринарного участка.

По этой же программе Красногвардейской ЦРБ были получены пять автомобилей скорой медицинской помощи «Ларгус», распределенные впоследствии между больницей и амбулаториями в Белом, Хатукае и Уляпе.

Фото из открытых интернет-источников.

Здоровье Нацпроекты и госпрограммы Новости республики Общество