В Гиагинском районе прошел мониторинг реализации Народной программы в рамках партийного десанта

В Гиагинском районе прошел мониторинг реализации Народной программы в рамках партийного десанта

Партийный мониторинг в Гиагинском районе провела рабочая группа, в составе которой – секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Таранухин, депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Александр Купин, депутаты сельских поселений Гиагинского района, члены партийного актива, сторонники.

В Гиагинском районе представители рабочей группы осмотрели 5 объектов. «Партийный десант» начали с осмотра хода работ по капитальному ремонту спортивных залов в Средней общеобразовательной школе № 7 в поселке Новом, Средней общеобразовательной школе № 2 им. А. Асеева и Ю. Голикова в станице Гиагинской и Средней общеобразовательной школе № 8 им. В. Солдатенко в станице Келермесской. Обновление спортзалов в школах будет способствовать повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, в том числе на базе школьных спортивных клубов. Далее участники рабочей группы посетили в станице Келермесской сельский Дом культуры, где проходит капитальный ремонт, и детский сад «Аленка». Сегодня в станице Келермесской работает один детский сад на 75 мест в приспособленном помещении, поэтому возведение полноценного здания очень важно для жителей. 

«По поручению Главы Адыгеи, секретаря регионального отделения партии Мурата Каральбиевича Кумпилова, мы проводим партийный мониторинг реконструируемых объектов, которые вошли в Народную программу партии «Единая Россия». Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2022 по 2025 год. Всего жители республики направили более 23 тысяч обращений. Большинство из них касались роста уровня жизни, развития социальной сферы, здравоохранения и образования, благоустройства территорий, социального обеспечения. В настоящее время в Адыгее продолжается реализация положений народной программы «Единой России», — рассказал Александр Купин.

Политика и власть