ЗЕРКАЛО БЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЬИ

ЗЕРКАЛО БЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЬИ

Подведены итоги 2-го республиканского конкурса «Женщина – зеркало социального благополучия семьи». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Укрепляя семью, укрепляем страну». В нашей республике данная программа успешно претворяется в жизнь с ноября 2021 года.
По условиям конкурса авторы работ должны проживать на территории Адыгеи, а заявленные работы соответствовать теме. Участницам было предложено отправлять свои фото по следующим номинациям: «Моя мама», «Традиции нашей семьи», «Ты мне нужен, папа!», «Образ женщины». Принимались работы различных жанров: портрет, репортаж и др.
И ещё одно обязательное условие, без выполнения которого фото просто не рассматривались: придумать название – интересное и лаконичное.
На суд жюри, работу которого возглавлял такой мэтр как Аркадий Кирнос, член Союза фотохудожников России, было представлено 280 работ. 35 самых-самых (интересных, значимых, лучших!) вышли в финал.
От нашего района в конкурсе приняли участие 8 тоже самых-самых (смелых, талантливых, креативных!) активисток женского движения. Шестеро из них в достаточно сложной борьбе вышли в финал. Хочу подчеркнуть, что сражаться за победу пришлось с настоящими профессионалами, фотохудожниками из Майкопа. Тем весомее и значимее победа наших девчат.
Вот их имена – библиотекарь Фатимат Губжокова, студентка Радмила Губжокова, бухгалтер Залина Дидичева, школьный психолог Люся Кулова – все жительницы аула Уляп, индивидуальный предприниматель Ирина Горобей и профессиональный фотограф Анастасия Адзинова — из села Красногвардейского.
С гордостью сообщаю, что работы наших участниц вошли в буклет «Женщина – зеркало социального благополучия семьи», который подготовлен к изданию Адыгейским региональным отделением Союза фотохудожников России, Союзом женщин РА и Майкопским городским фотоклубом «Лагонаки». Под эгидой этих организаций и проходил фотоконкурс.
Все наши финалистки награждены грамотами (те, кто вышел в финал, получат грамоты за участие онлайн). А работа Анастасии Адзиновой в номинации «Образ женщины» заняла призовое третье место. Ей вручили денежную премию.
Подведение итогов проходило в Музее искусств народов Востока. В торжественной обстановке председатель жюри Аркадий Кирнос представлял работы победительниц. Присутствующие смогли увидеть виртуальную выставку самых интересных, мастерски выполненных работ, посвящённых женщине, семье, семейным ценностям. Эта выставка показала, насколько богата талантами наша республика, раскрыла огромный женский потенциал в мир фотоискусства. И только в Красногвардейском районе такое большое число победителей.
От всей души поздравляем наших конкурсанток с хорошими результатами. Желаем им новых побед, новых креативных решений в их творчестве.
Увидеть в быстротечной жизни прекрасное мгновение и запечатлеть его в кадре — согласитесь, это сложно. Интересных вам моментов, интересных фото! Вы – молодцы!

 

Актуально Общество