Очаги горения не выявлены.

Очаги горения не выявлены.

В социальных сетях Краснодарского края обсуждается тема зависшего над городом Краснодаром облака смога, источником которого, как предполагают пользователи, стала территория Энемского городского поселения Адыгеи. Информация поступила также в региональные ведомства МЧС РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, специалисты которых занимались поисками возможных очагов горения.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Адыгея, на 15 часов дня 12.09.2022 г. на территориях муниципальных образований Адыгеи источников смога не выявлено.

«С утра 12 сентября к поиску очагов локальных пожаров на территории Адыгеи привлекались опергруппы и пожарные подразделения города Адыгейска, Тахтамукайского и Теучежского районов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате тщательного обследования населенных пунктов, сельхозугодий, лесистой местности, прибрежных камышовых зарослей у водоемов очаги горения или дыма не выявлены. Факты отсутствия источника горения или задымления также подтверждены материалами космической фотосьемки территории Республики Адыгея.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС.

Происшествия Экология