ЦУР Адыгеи информирует: в регионе пройдет семинар для аграриев в преддверии посевной

ЦУР Адыгеи информирует: в регионе пройдет семинар для аграриев в преддверии посевной

Министерство сельского хозяйства РА приглашает сельхозпроизводителей Адыгеи на республиканский предпосевной семинар-совещание. Он пройдет 16 сентября в 11:00 в Доме культуры поселка Зарево Шовгеновского района.

Как сообщили Центру управления регионом РА в Минсельхозе, на семинаре обсудят сев озимых зерновых и зимующих культур под урожай 2023 года, сорта и иммунитет озимой пшеницы в РА, гибриды кукурузы, рекомендованные для Адыгеи, гибриды и сорта подсолнечника, сои для весеннего сева 2023 года.

В семинаре участвуют и.о премьер-министра РА Анзаур Керашев, министр сельского хозяйства Анзаур Куанов, представители «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко», Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В.С. Пустовойта».

В фойе ДК поселка Зарево пройдет агровыставка. В экспозиции будут представлены семена, сельскохозяйственная химия, техника российских и белорусских производителей: тракторы, прицепное и навесное оборудование, навигаторы для точного земледелия.

Новости республики