Неотложный шаг

Неотложный шаг

Александр Алексеевич Пашков, председатель районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана:

—  21 сентября Президент России  Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Мнений по этому поводу достаточно много. Но я хочу сказать вот что. Когда началась специальная военная операция, я поддержал решение главы государства, так как понимаю, что назрела необходимость помочь нашим соотечественникам на Донбассе и защитить их от беспредела, который все эти годы творила там Украина. Эти месяцы показали, что Россия на правильном пути. Но также мы увидели и то, что против нашей армии воюют не только ВСУ, но и наемники из разных стран, и то, что Запад поставил себе цель ослабить, расколоть и уничтожить нашу страну. Поэтому сейчас, чтобы защитить суверенитет и территориальную целостность Российской Федерации, и потребовался этот неотложный шаг в виде частичной мобилизации.

Как человек, имеющий боевой опыт, я понимаю важность и необходимость такого вынужденного решения со стороны руководства нашей страны. Некоторые люди после этого сообщения находились в шоковом состоянии, это естественно, все мы живые люди, волнуемся о своих близких. Но, надо понять, что это частичная мобилизация, то есть призываются определенные категории, а не все подряд, так сказать с улицы. Президент и министр обороны четко обозначили, что призыву подлежат, прежде всего, те, кто служил в рядах Вооруженных сил, имеет соответствующий опыт и определенные военно-учетные специальности. А если возникают какие-то вопросы по этому поводу, то уже работает горячая линия «122», куда можно обратиться за разъяснениями.

Надо сказать, что большинство красногвардейцев, несмотря на страхи и переживания понимают, что такое частичная мобилизация, думают о своей Отчизне и готовы сами исполнить гражданский долг или поддержать близких. Горжусь своими земляками!

Общество