Андрей Турчак: С этого момента мы официально освобождаем наши территории, защищаем наших людей

Андрей Турчак: С этого момента мы официально освобождаем наши территории, защищаем наших людей

Точка в оформлении новых регионов России поставлена единогласно в Совфеде, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», первый зампредседателя Совфеда

Принятие новых территорий открывает новый этап в истории России и одновременно — специальной военной операции, заявил Андрей Турчак.

-Теперь официально: Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области отныне и навсегда — Россия. Больше нет неопределенности, «серой зоны», ничьей земли. С этого момента мы официально освобождаем наши территории, защищаем наших людей. Впереди — непростой и долгий путь, но вместе мы со всеми задачами справимся, как справлялись уже не ра», — отметил он.

Андрей Турчак поблагодарил коллег-сенаторов и депутатов Госдумы за консолидированную позицию по ратификации договоров. Он также поздравил всех жителей нашей огромной страны с этим событием.

Ранее Совет Федерации единогласно ратифицировал договоры между Россией и ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями, а также единогласно одобрил конституционные законы о принятии их в состав РФ в качестве субъектов. 

Общество Официально