Более 200 активистов МГЕР приступили к работе в центрах «Единой России» по соцсопровождению семей мобилизованных

Более 200 активистов МГЕР приступили к работе в центрах «Единой России» по соцсопровождению семей мобилизованных

Активисты будут помогать им в бытовых и социальных вопросах

Молодогвардейцы начали работу с семьями в Нижегородской, Самарской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Севастополя, сообщил председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Наши активисты будут помогать таким семьям в хозяйстве и бытовых вопросах, студенты будут помогать детям в учёбе, отводить и забирать из детских садов, школ и спортивных секций, ухаживать за пожилыми людьми. Вместе с региональными властями проработаем досуговые мероприятия для детей. Подобный опыт у нас есть с детьми, эвакуированными из ЛДНР в пункты временного размещения в регионах», – рассказал он. Антон Демидов подчеркнул, что они приложат все усилия, чтобы окружить внимание и заботой каждую семью, в которой мужчина ушёл на специальную военную операцию.

«Молодогвардейцы Адыгеи начнут работу в данном направлении со следующей недели. Сейчас мы формируем список семей и волонтеров закрепленных за ним. За необходимой помощью можно обратиться по телефонам «горячей линии» в приемную партии в городе Майкопе», — рассказала руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, член Генсовета партии «Единая Россия», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Актуально Общество