«Партийный десант» продолжает проверять ремонт социальных объектов в Адыгее

«Партийный десант» продолжает проверять ремонт социальных объектов в Адыгее

Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии»
оценивают ход работ в рамках реализации народной программы

Напомним, создать программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет поручил Президент РФ Владимир Путин. Эту инициативу он озвучил на Съезде партии «Единая Россия», и её внесли в Народную программу партии. Адыгея в числе первых регионов подала заявку на участие в программе капремонта. Выделенные на 2022 год 655 млн. рублей федеральной поддержки помогли провести в этом году капремонт в 9 школах республики. Из них 8 отремонтированы по госпрограмме РА «Развитие образования»: 5 школ – в Майкопе, 3 – в Майкопском, Шовгеновском и Красногвардейском районах. Кроме того, в Шовгеновском районе начали ремонт СОШ №1 в ауле Хакуринохабль по программе «Комплексное развитие сельских территорий». 

Участники «Партийного десанта» посетили майкопскую гимназию №22 и осмотрели как проведен ремонт, пообщались с учащимися гимназии.

Благодаря поддержке федеральных и республиканских органов власти, а также Главы Адыгеи, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Мурата Кумпилова на территории гимназии также завершилось строительство «умной» площадки. Спортивный комплекс включает волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле, площадки для воркаута, беговые дорожки и светодиодное освещение. На тренажерах размещены QR-коды с информацией, которая помогает правильно выполнять упражнения и даже выстроить индивидуальную тренировку. Помимо этого, на территории площадки работает свободная точка wi-fi-доступа в интернет.

«С «Партийным десантом» мы продолжаем работу по проверке объектов, контролируя выполнение Народной программы партии. В рабочие комиссии входят депутаты и активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», которые проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей и подрядчиков», — рассказала член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии «Адыгеи, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Образование Общество