Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электричеством около двух тысяч новых потребителей

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электричеством около двух тысяч новых потребителей

Порядка двух тысяч потребителей Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского, Шовгеновского районов, а также пригородных поселков Майкопа Республики Адыгея присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности превысил 32 МВт.
В числе новых абонентов – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия.

За девять месяцев 2022 года электроэнергией обеспечены 19 социально значимых объектов общей мощностью свыше 1 МВт. В их числе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурно-досуговой сферы в районах Кубани и Адыгеи.

Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на Белореченский район Кубани, а также Майкопский район и пригородные территории Майкопа в Адыгее. Это связано с развитием в энергорайонах агропромышленного комплекса, рекреационного туризма и активной жилой застройкой муниципалитетов.

Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» приняли 2844 заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 144 МВт.

Россети Кубань