В рамках празднования 100-летия государственности Адыгеи в республике проходят спектакли театра им. Е. Вахтангова

В рамках празднования 100-летия государственности Адыгеи в республике проходят спектакли театра им. Е. Вахтангова

В Адыгею впервые прибыл театр им. Евгения Вахтангова. Гастроли прославленного театра проходят в рамках празднования 100-летия государственности Адыгеи при поддержке Главы республики и Президентского фонда культурных инициатив.

Сегодня на сцене Пушкинского народного дома состоялся спектакль «Наш класс» (история в 14 уроках) по пьесе Тадеуша Слободзянека.

На выступление прибыл Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Перед началом спектакля Глава региона побеседовал с руководством театра им. Е. Вахтангова, поблагодарил коллектив за приезд в Адыгею и вручил директору Кириллу Кроку юбилейную медаль «100-летие образования Республики Адыгея».

«Спектакль в исполнении такого прославленного коллектива – это большое событие в культурной жизни республики. Интересен и выбор пьесы, ранее не ставившейся на наших подмостках. Уверен, любители театрального искусства получат огромное удовольствие от вашего выступления. Также приятно видеть, что недавно отремонтированное здание Пушкинского народного дома наполняется событиями и вновь становится центром притяжения для жителей», – прокомментировал Глава РА.

Отметим, гастроли театра им. Вахтангова в Адыгее продлятся четыре дня. 11 и 12 октября «вахтанговцы» с аншлагом сыграли в Госфилармонии РА спектакль «Евгений Онегин» в постановке режиссера и художественного руководителя театра Римаса Туминаса. 13 и 14 октября на сцене Пушкинского народного дома ставится спектакль «Наш класс», режиссер-постановщик – Наталья Ковалёва.

 

Новости республики