Андрей Турчак: Волонтёры «Единой России» помогут жителям Херсонской области выехать в другие субъекты РФ

Андрей Турчак: Волонтёры «Единой России» помогут жителям Херсонской области выехать в другие субъекты РФ

В России людям предоставят временное жильё и работу
 
В настоящий момент в регион уже прибыла группа депутатов Госдумы от «Единой России», которые с первых дней СВО работают на Донбассе, чтобы помочь жителям определиться с логистикой и решить другие организационные вопросы, отметил секретарь Генсовета «Единой России».
 
«Выезд из Херсонской области в другие наши регионы необходим, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей. Наши войска на правом берегу Херсона продолжают сдерживать попытки ВСУ прорвать оборону. Существует и угроза затопления территории. Поэтому так важно людям на время выехать из Херсонской области. Чтобы наши ребята могли встретить укронацистов во всеоружии и уничтожить их без потерь среди мирного населения», — пояснил Андрей Турчак.
 
Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.
 
На Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе.
Политика и власть