В СКФО впервые проведут конкурс красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках

В СКФО впервые проведут конкурс красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках

Межрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров» анонсировала проведение первого на Юге России конкурса красоты и таланта «Краса Кавказа» для девушек на инвалидных колясках. Мероприятие пройдет в г. Нальчике, в период с 4 по 11 августа 2023 года. 

– Мы имеем успешный опыт организации социально значимых проектов, были в числе победителей конкурсов федеральных и региональных грантов, уже реализованы 7 ежегодных проектов в рамках конкурса красоты и таланта «Невская Краса». Анализ результатов этого конкурса, проведенный на основе опросов участников, позволяет с уверенностью говорить о том, что данные мероприятия оказывают существенное влияние на повышение качества жизни девушек с ограниченными возможностями здоровья, формируют у них новые компетенции и общественные связи, являются социальным лифтом для многих из них, – прокомментировали в общественной правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров».

«На коляске без барьеров» имеет успешный опыт организации социально значимых проектов, была в числе победителей конкурсов федеральных и региональных грантов, ими уже реализованы 7 ежегодных проектов в рамках конкурса красоты и таланта «Невская Краса».
Анализ результатов, сделанный на основе опросов участников «Невской Красы», позволяет с уверенностью говорить о том, что данные мероприятия оказывают существенное влияние на повышение качества жизни участниц конкурса, формируют у них новые компетенции и общественные связи, и даже, можно сказать, что являются социальным лифтом для многих из них. Стоит отдельно отметить, что конкурс оказывает положительное влияние не только на участниц, но и на их близких, давая им уверенность в завтрашнем дне, позволяя увидеть на что способны их близкие, имеющие тяжелые формы инвалидности, в том числе и инвалиды детства.

Культура