После вмешательства прокуратуры Красногвардейского района устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

После вмешательства прокуратуры Красногвардейского района устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что проезжая часть дороги по ул. Полевая в с. Красногвардейское покрыта ямами, размеры которых превышали допустимые нормы ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», что могло привести к аварийным ситуациям.

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы также провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что ветви деревьев и кустарников, расположенных вдоль дороги по ул. Комсомольская в с. Красногвардейское, мешают проезду транспортных средств в нарушение требований Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», что может привести к созданию аварийных ситуаций.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации муниципального образования «Красногвардейское сельское поселение». Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура информирует