Поддержку семьям мобилизованных граждан в регионе оказывают согласно постановлению Главы республики

Поддержку семьям мобилизованных граждан в регионе оказывают согласно постановлению Главы республики

Напомним, руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец еще 17 октября доложил, что по поручению Главы Адыгеи продолжаются меры поддержки призванных граждан и членов их семей, например, идет работа над выполнением поручения Главы РА о помощи детям семей мобилизованных. В частности, школьники обеспечиваются бесплатным питанием и отменена родительская плата за посещение детских садов.

«Поддержка семьям мобилизованных граждан в Красногвардейском районе уже оказывается: дети школьного возраста обеспечены бесплатным горячим питанием в школьных столовых, а дошкольники – бесплатным пребыванием в детских садах. Также взяты на контроль нужды каждой семьи, в которой мужчины призваны по мобилизации. Регулярно актуализируется информация, заполняются анкеты и выявляются индивидуальные запросы и потребности, которые мы стараемся удовлетворить в кратчайшие сроки. Кроме того, активизировал свою работу штаб волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ МО «Красногвардейский район», — комментирует первый заместитель главы района Александр Ершов.

Семье мобилизованного из Большесидоровского сельского поселения помогли вспахать огород, срубили аварийное дерево, которое угрожало повредить электрические провода, а также оперативно подвезли дрова для домашней печи.

«С любой просьбой можем обратиться, ни в чем не отказывают и помогают справиться с нашими трудностями в кратчайшие сроки», — рассказывает отец мобилизованного.

Подтверждают помощь семьям мобилизованных руководители школ и детских садов.

«В нашем саду несколько ребятишек из семей, в которых мобилизовали отцов, и помощь таким семьям организовали сразу после поручения главы республики – малыши сейчас действительно посещают детский сад бесплатно», — рассказала Татьяна Котрова, заведующая детским садом им. Крупской в селе Красногвардейском.

Вопросы по выплатам, льготам и дополнительной поддержке семей мобилизованных можно задать по номеру горячей линии 122. Если в вашей семье мобилизовали мужа, отца или брата, обратиться за помощью в вопросах ведения домашнего хозяйства и семейных трудностей можно в штаб волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ по адресам: с. Красногвардейское, ул. Чапаева, 31 – администрация Красногвардейского района; с. Красногвардейское, ул. 50 лет Октября, 26 – ДЮСШ. Или по телефонам: 8(952)811-32-62 и 8(952)982-15-19.

 

Анна АСЕЕВА

Общество