Адыгея вошла в список победителей конкурса лучших мобилизационных проектов

Адыгея вошла в список победителей конкурса лучших мобилизационных проектов

Сегодня в Красногвардейском аграрно-промышленном техникуме состоялось открытие музея «Дорога памяти», приуроченное к XXI годовщине образования партии «Единая Россия». Республика Адыгея вошла в список победителей конкурса лучших мобилизационных проектов местных отделений всероссийской политической партии ЕР.

«Сегодня приятное событие, с которым я хочу поздравить и студентов, и преподавателей техникума. Открытие нового музея памяти павшим в гражданской и Великой Отечественной войнах – это большое событие, а также важная ступень в патриотическом воспитании нашей молодежи. Я уверена, что музей будет пополняться новыми экспозициями, и мы в будущем будем приятно удивлены тем, как много важной исторической памяти можно сохранить совместными усилиями жителей района», – поздравила присутствующих Анна Выставкина, председатель Совета народных депутатов, руководитель фракции Единой России при СНД.

На открытии присутствовали и другие почетные гости: глава Красногвардейского сельского поселения Дмитрий Васильевич Гавриш, председатель районного Совета ветеранов Михаил Григорьевич Зайцев, председатель исполкома местного отделения «Единой России» Виталий Иванович Тарасов.

227-я артиллерийская Краснознамённая бригада совместно с представителями регионального отдела партии «Единая Россия» в честь открытия подарили музейно-мемориальному комплексу внушительный экспонат – гильзу от 152-мм артиллерийского снаряда.

 

Анна АСЕЕВА, фото автора

Образование Общество