Лучший госпаблик региона – какой он?

Лучший госпаблик региона – какой он?

Ответ на этот занимательный вопрос хотят выяснить Адыгейский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, Администрация Главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея, а также Центр управления регионом Адыгеи, запустившие во «ВКонтакте» конкурс «Лучший госпаблик –  2022».

Удобно, информативно, современно – об этих качествах госпабликов, как инструмента связи жителей республики с властью, он и призван рассказать. Популяризация работы органов власти, местного самоуправления и подведомственных организаций в соцсетях и стимулирование развития творческих способностей администраторов также являются целями конкурса.

В свою очередь, в числе его номинаций значатся следующие:

− «Лучший паблик органа власти Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик органа местного самоуправления Республики Адыгея;

− «Лучший школьный паблик Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик детского сада Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик системы здравоохранения Республики Адыгея»; 

− «Лучший паблик соцзащиты Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик системы образования Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик учреждений культуры Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик спорта Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик СМИ Республики Адыгея».

К участию в конкурсе приглашены администраторы официальных страниц региональных органов власти: министерств, администраций районов и их подведомственных организаций. Заявки для участия необходимо отправлять через официальный чат-бот конкурса @gospublic01_bot в Телеграме до 13 декабря.

Итоги будут подводиться на Первом Республиканском форуме «Госпаблики – вектор развития диалога власти и общества», что состоится 15-16 декабря 2022 года. По результатам конкурса победители в каждой номинации получат денежную премию и диплом победителя. Призеры же будут награждены ценными призами и дипломом призера.

Новости республики Общество