Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили будущим водителям о правилах перевозки детей в автомобиле

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили будущим водителям о правилах перевозки детей в автомобиле

Очередную профилактическую беседу сотрудники ГИБДД Адыгеи провели накануне с учащимися автошколы Кошехабльского района. Полицейские еще раз напомнили будущим водителям о необходимости строгого соблюдения дорожных правил, будучи за рулем, а также отдельно сделали акцент на вопросах обеспечения безопасности при перевозке в машине самых маленьких пассажиров.

 

Госавтоинспекторы обратили внимание курсантов, как правильно подобрать удерживающее устройство с учетом роста и веса ребенка, а также где безопаснее всего установить автокресло в салоне автомобиля. Стражи правопорядка напомнили, что за нарушение перевозки детей в отношении автовладельцев предусматривается административное наказание.

Еще одна тема для обсуждения касалась наиболее распространенных ошибок, совершаемых водителями, из-за которых на территории региона чаще всего возникают дорожно-транспортные происшествия.

 

В завершение беседы сотрудники республиканского ГИБДД подарили своим слушателям тематические листовки и пожелали им всегда быть примером для других водителей.

МВД по РА информирует Общество