Мурат Кумпилов навестил солдат, проходящих лечение в военном госпитале в Майкопе

Мурат Кумпилов навестил солдат, проходящих лечение в военном госпитале в Майкопе

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил филиал №3 419-го военного госпиталя, в числе пациентов которого – военнослужащие по контракту, доставленные по этапам медицинской эвакуации из зоны проведения специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины.

В поездке также приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор Аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Эдуард Цеев, руководитель исполкома АРО ВПП «Единой России» Рамазан Афашагов.

Глава республики побеседовал с восстанавливающимися бойцами, интересовался их самочувствием и потребностями. Пациенты госпиталя поблагодарили за внимание и заботу медицинский персонал и всех неравнодушных жителей республики, оказывающих солдатам поддержку. В ходе беседы с Муратом Кумпиловым бойцы попросили установить в палатах телевизоры. Глава республики дал соответствующее поручение.

Отметим, ранее депутаты Госсовета-Хасэ РА закупили и установили в палатах и помещениях госпиталя более 30 кондиционеров, приобрели матрасы для реанимационного отделения. Кроме того, по поручению Главы РА Минздрав региона оказывает Майкопскому филиалу содействие в проведении медицинских исследований и диагностики, предоставляет необходимые расходные материалы и медикаменты. Члены регионального отделения «Единой России» передали для пациентов госпиталя продукты и сладости.

Также по поручению Главы Адыгеи для комфортного отдыха выздоравливающих проводится благоустройство территории медучреждения: здесь будет уложен асфальт, установлены бордюры и лавочки, смонтировано освещение. Строители закончат работу в ближайшие дни.

«Ребята честно исполнили свой долг перед страной, встав на защиту мирных жителей, и достойны самого внимательного отношения. Президент России Владимир Путин поставил перед регионами задачу оказывать нашим воинам всевозможную помощь. Для этого в Адыгее реализуются как федеральные, так и региональные меры поддержки мобилизованных, добровольцев и служащих по контракту, а также членов их семей. Разумеется, тех, кто получил ранения в ходе выполнения боевых задач, мы также не оставим без помощи и поддержки», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

 

Новости республики