Добро пожаловать в сказку: новогоднее путешествие в столицу

Добро пожаловать в сказку: новогоднее путешествие в столицу

Новогодние праздники – это всегда долгожданные, интересные, увлекательные, самые разные мероприятия в городах нашей страны! В новогодние каникулы, с 29 декабря по 8 января, гостей из Адыгеи в Москве ожидает насыщенная развлекательная программа в атмосфере столичного гостеприимства и в окружении традиционных символов самого волшебного праздника года.

Какие мероприятия посетить, чтобы окунуться в сказочное настроение?

Музыкальный спектакль «Чудо горячего сердца» в самом большом храме России традиционно проходит в канун Нового года, а сеансы продолжаются до самого Рождества. Спектакль расскажет сказку о приключениях девочки Лизы и ее спутников, Снеговика и лесных зверей, в рождественский сочельник. Сюжет постановки строится вокруг вечных вопросов: как появляется зло и что может его победить, а по ходу спектакля зрители узнают множество интересных фактов — например, почему рождественскую ночь называют Светлой.

 

 

Со 2 по 7 января 2023 года во Дворце спорта «Лужники» будет работать портал в сказочную страну — детей и взрослых ждет спектакль «Волшебник страны Оз», поставленный мастером ледовых шоу Ильей Авербухом и его командой. На сверкающую арену выйдут герои всеми любимой истории: Тотоша, Железный дровосек, Страшила, Лев и, конечно, Дороти. Роль девочки, которая вместе со своей собачкой оказалась далеко от родителей и теперь хочет вернуться домой, исполняет двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр и любимица публики Евгения Медведева.

 

 

Театр «Кремлевский балет» представит на сцене Большого зала Кремлевского дворца классическую постановку в редакции Андрея Петрова 1993 года. В этой версии хореографический язык классического танца сочетается с гротеском. Помимо основной сюжетной линии о приключениях главного героя, которая так завораживает детей, пьеса рассказывает о надеждах взрослеющей души, предчувствии первой любви, отчаянной готовности отстоять свое счастье, вступив в схватку с силами зла и победив их.

 

В столице под Новый год настолько красиво, что сфотографироваться хочется на каждом углу! Но советуем воспользоваться подборкой самых новогодних мест Москвы для ваших идеальных праздничных фотографий.

 

ГУМ — главный торговый центр Москвы прямо на Красной площади

Красная площадь, 3

Зимняя классика: на Красной площади в декабре открывается каток с большой новогодней елкой, а знаменитый фасад ГУМа украшают яркими гирляндами. Фоном для фото можно выбрать историческую достопримечательность — Исторический музей или собор Василия Блаженного. Фотосессию лучше всего провести в снежный день — так праздничная атмосфера фотографий получится еще более выразительной.

 

«Зарядье» — парк с березовой рощей и парящим мостом у Кремлевских стен

Улица Варварка, 6, стр. 1

Вечерами в преддверии праздника в «Зарядье» проходят новогодние представления и концерты, а парковый ансамбль превращается в сказочную декорацию с множеством гирлянд и огоньков. Приходить сюда за фотографиями можно и днем: в парке устанавливают новогодние инсталляции, которые станут отличным фоном для снимков. Кроме того, красивые кадры получаются на Парящем мосту с панорамой города, а в вечернее время — на фоне подсветки с Васильевского спуска.

 

Тверской бульвар — первый и самый длинный бульвар Москвы

Тверской бульвар по-особенному украшают к празднику: здесь есть световые туннели, сверкающие инсталляции, селфи-зоны и сезонные аттракционы. Оформление улицы различается от года к году, но новогодняя атмосфера остается неизменной. Праздничные развлечения обычно сосредоточены в начале бульвара — его и стоит выбрать местом для фотосессии.

 

Камергерский переулок — один из самых известных переулков Москвы

Камергерский переулок

Миниатюрный Камергерский переулок в предпраздничные дни напоминает улочку европейского городка в преддверии Рождества: старинные здания, брусчатое покрытие и разноцветные гирлянды. К Новому году на пересечении с Тверской улицей устанавливают яркие инсталляции, а рядом с ними открывается специальная селфи-площадка.

Культура Общество