Повестки бывают разные

Повестки бывают разные

— Задание на осеннюю кампанию у нас чуть меньше, чем в предыдущие годы. Однако, этот период в плане призыва на военную службу выдался намного тяжелее предыдущих, — признаёт военный комиссар Е.СКАЖЕННИКОВ. – Это связано с тем, что в сентябре-октябре мы занимались вопросами частичной мобилизации. Практически два месяца работы с молодыми ребятами у нас выпали.

Военком района похвально отозвался о патриотическом настрое призывников из сёл Большесидоровского, Красногвардейского и Еленовского, из аула Хатукай.

А вот в Преображенском, Белом, Садовом приходится побегать за уклонистами, прикладывать все усилия, чтобы, взаимодействуя с сотрудниками миграционной службы и ОВД, решать поставленные задачи.

В связи с этим военком просил напомнить об ответственности самих призывников: тех, кто отказывается получать повестку, либо не прибыл по ней, ждёт штраф до трёх тысяч рублей; за уклонение от военной службы тех, кто призван, предусмотрены штраф в 200 тыс. рублей или два года лишения свободы.

— Сколько от повестки не бегай, она всё равно тебя найдёт,- заметил Е. Скаженников. – Главное, чтобы это была не повестка за уклонение от призыва.

Попадут ли осенние призывники в зону военной спецоперации?

— Отвечу словами нашего Верховного главнокомандующего: ни один призывник в зону СВО не попадает и не попадёт, — подчеркнул Евгений Владимирович. – Таково жёсткое требование со стороны округа и Министерства обороны.

Военком района выразил уверенность, что осенний призыв завершится  организованно, задание будет выполнено.

Общество