В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи на территории Красногвардейского района накануне остановили отечественный автомобиль, под управлением 51-летнего местного жителя. В ходе дальнейшего общения с водителем, дорожные полицейские усмотрели у него признаки алкогольного опьянения, в связи с чем данному автовладельцу предложили пройти процедуру медосвидетельствования, на что он ответил отказом.

Дальнейшая проверка показала, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП России. Таким образом, в отношении него дознанием принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 264.1 УК России.

При аналогичных обстоятельствах в текущем месяце на территории республиканского центра стражи правопорядка остановили 41-летнего майкопчанина. Он также отказался от медосвидетельствования.

Еще один нетрезвый водитель, проживающий в Шовгеновском районе, привлекался к административной ответственности за пьяное вождение в августе прошлого года. Теперь в отношении него принято процессуальное решение.

Согласно законодательству, указанным лицам грозит до двух лет лишения свободы.

 

 

МВД по РА информирует