В Адыгее исполнены мечты детей – участников благотворительной акции «Ёлка желаний»

В Адыгее исполнены мечты детей – участников благотворительной акции «Ёлка желаний»

Адыгея присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». По доброй традиции перед началом Госсовета РФ старт акции дал Президент страны. По инициативе Владимира Путина «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года на всей территории России. Организатором является благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Благодаря «Ёлке желаний» реализуются тысячи желаний детей страны, которые оказались в сложной жизненной ситуации. О своих заветных мечтах ребята написали в открытках, которые прикреплены на елку, установленную в Кремле. Среди них оказались и три пожелания детей из Адыгеи. Так, 7-летний Тимур из Майкопа написал, что мечтает о телескопе, 10-летняя Мария из п. Каменномостского – о конструкторе, а 12-летний Тимофей из Майкопа хочет побывать в роли водителя троллейбуса.

Глава республики Мурат Кумпилов снял с «Ёлки желаний» все открытки от детей республики и пообещал содействовать исполнению каждой мечты. И уже сегодня они исполнились.

— Новогодние праздники – это особенное время для детей, которые ждут волшебства, воплощения в жизнь своих мечтаний. Счастье – видеть радость в глазах детей при исполнении их добрых желаний. Чтобы такие моменты случались как можно чаще, мы продолжим постоянно прилагать усилия, создавать условия для комфортной жизни и развития подрастающего поколения, – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также отметил, что традиционно в преддверии Нового года в республике организован цикл благотворительных мероприятий. Новогодние подарки подготовлены для всех учащихся 1-4 классов школ республики, для детей Геническа и ребят, прибывших в Адыгею из Херсонской области. Кроме того, в Госфилармонии состоялись новогодние утренники, куда получили приглашение одарённые школьники, дети из малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды. В этом году на главную ёлку республики также приглашены дети мобилизованных. Всего здесь побывали почти 3,3 тысячи ребят в возрасте от 7 до 13 лет.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Общество